Как начинать?

Обучение по работе с системами PDM/TDM/Workflow/ERP/PLM, их настройке и сопровождению. Информация учебных центров.
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как начинать?

Сообщение Anderyt »

Старик Крупский писал(а):Ну не знаю... Мне кажется, что если открыть практические рекомендации и начать с раздела о примерной последовательности, то порядок в голове появится.
да, кстати, там достаточно правильно все описано. некоторые вещи мы и сейчас не используем, но логика в порядке есть безусловно, вроде ничего не упущено.
и так все просто выглядит, всего-то на одну страницу :-)
Mohn писал(а):помимо документации требуется что-то вроде небольшого учебника, вводный курс (для заварников ), где в доступной форме будет все объяснено что, как, зачем, с 5 - 10 тестовыми заданиями для закрепления материала. А больше и не требуется, более глубокое изучение - курсы, тут не поспоришь. Я думаю Лоции надо подумать над этим вопросом.
это конечно да, надо, но:
Mohn писал(а):пока начальство не собирается меня отсылать на обучение, но требует, чтобы я знал эту систему.
,
поэтому ждать появления учебника - непозволительная роскошь :-)
Лоция пытается решить эту проблему в том числе и через этот форум (и через конференции, очередная уже не за горами). учебник очень быстро будет устаревать (версии меняются), и с другой стороны, практические рекомендации на самом деле очень полезны.
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Mohn
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 07:37
Используемое ПО: Пока не используем (иное)
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как начинать?

Сообщение Mohn »

Anderyt писал(а):учебник очень быстро будет устаревать (версии меняются), и с другой стороны, практические рекомендации на самом деле очень полезны.
вполне возможно, но от него и не требуется большего как начальная информация в помощь впервые столкнувшихся с системой.
Старик Крупский писал(а):Ну не знаю... Мне кажется, что если открыть практические рекомендации и начать с раздела о примерной последовательности, то порядок в голове появится.
спасибо, я туда заглядывал только мельком, изучу этот документ более подробно.
... а мы живем в этом мире и нам дано в нем умереть.
Николай Ширяев
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 14:06
Откуда: Лоция

Re: Как начинать?

Сообщение Николай Ширяев »

К сожалению, планируемый Лоцией Софт выпуск учебника по системе Lotsia PDM PLUS по ряду причин задерживается.
Но сейчас по запросу для авторизованных партнёров и зарегистрированных пользователей доступна методичка, используемая при проведении учебных курсов по администрированию системы.
Если Вам интересен этот документ, то Вы можете отправить соответствующий запрос в техническую поддержку.
С уважением, Николай Ширяев
Admin_PLM_Board
Site Admin
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 17:53
Используемое ПО: Lotsia PLM

Учебное пособие по Lotsia PDM PLUS

Сообщение Admin_PLM_Board »

На сайте lotsia.com опубликовано краткое учебное пособие по администрированию и настройке системы Lotsia PDM PLUS .

Данное пособие является вспомогательным учебным материалом при прохождении базового учебного курса по администрированию системы Lotsia PDM PLUS.

Пособие содержит 344 страницы текста и около 300 иллюстраций.
Ответить