Страница 1 из 1

Хранимые виды MSSQL2005

Добавлено: 29 дек 2008, 14:52
Александр
Никто не разбирался еще с такой штукой? :wink:

Это типа вид но не просто сохраненный запрос - а именно таблица один раз созданная и обновляемая по тригеру по мере наполнения - скорость выборок в этом случае должна по идее резко возрасти...

если кто делал отзовитиесь

ps
в названии - хранимые виды - не уверен но смысл именно такой и есть только в 2005
может это Partioned view...не помню щас название :wink: :wink:

Re: Хранимые виды MSSQL2005

Добавлено: 29 дек 2008, 16:04
Anderyt
хм..
мы делали только самодельные таблицы и наполняли их триггерами..
но это все вручную.. вручную сделать таблицу, вручную сделать триггер..
(сделали таблицы-копии для cd_wsid и wf_maps.. сейчас можно смотреть исторические данные - сколько было юзеров в такой то день, сколько (каких, кем и когда) карт было запущено.. причем сами карты удаляем ежедневно)

Re: Хранимые виды MSSQL2005

Добавлено: 12 фев 2010, 10:57
Александр
типа вот это
q Уведомление об изменениях в базе данных (Query notification). Это еще одна новая и очень удобная возможность SQL Server 2005, которая позволяет отслеживать изменения в таблицах базы данных и реагировать на эти изменения. Обычный пример применения такого уведомления выглядит так: предположим, что наше приложение должно показывать какую-то информацию из базы данных, например, список всех заказчиков с суммой продаж по каждому. Запрос, который генерирует эту информацию, является достаточно ресурсоемким, и мы заинтересованы в том, чтобы выполнять его как можно реже. Поэтому приложение, выполняя этот запрос, одновременно передает на SQL Server 2005 запрос на уведомление. Затем оно использует кэшированные данные выполненного запроса. Как только данные, которые использовались в запросе, изменятся на SQL Server, приложению сразу придет уведомление об изменении. Оно очистит кэш и выполнит запрос заново.

Для работы с уведомлениями необходимо настроить службу Service Broker для базы данны
вот отсюда http://www.askit.ru/custom/sql2005_admi ... n_plan.htm
вот только как это увязать с нашими запросами (отчеты/выборки)? или это вообще из другой оперы?