Страница 1 из 1

Поиск документов по тексту

Добавлено: 14 июл 2016, 11:40
Lenka
Добрый день.
Есть задача: поиск документов в системе по тексту. Необходимо обрабатывать pdf-файлы. Дополнительный модуль Lotsia PDM PLUS "Полнотекстовый поиск" - к сожалению, мы не приобретем.
Есть у меня некоторые мысли по этому поводу, но они какие-то несерьезные: либо теги, либо вообще весь текст документа хранить в атрибутах. Но это же дополнительная нагрузка на пользователя, да и на базу, да и вообще…
Возможно, кто-то уже выкручивался из такой ситуации, и сможете мне помочь.

Re: Поиск документов по тексту

Добавлено: 14 июл 2016, 16:08
Loco
Идея засовывать весь текст документа в атрибуты мне категорически не нравится - база будет пухнуть со страшной силой. Если уж так прижало, то я бы ограничился только тегами (ключевыми словами). Но это все равно паллиативное решение.

И затраты на разработку своего модуля по-любому будут больше, чем покупка лицензии на модуль полнотекстового поиска (да и сколько он там он стоит - смех один).

На вашем месте я бы попробовал всеми силами "отбиться" от этой работы и все же купить лицензию на модуль полнотекста. Оно в итоге лучше будет.

Re: Поиск документов по тексту

Добавлено: 14 июл 2016, 16:13
Lenka
Спасибо за ответ, мое мнение совпадает с вашим. Отбиваюсь всеми силами :)

Re: Поиск документов по тексту

Добавлено: 20 июл 2016, 11:08
Старик Крупский
Нда... Без полнотекстового индексатора такие вещи нормально не сделать... Собственно, именно он и является средством решения задачи. Все остальное - от лукавого.