Выпущена новая версия 5.50 системы Lotsia PDM PLUS

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
Admin_PLM_Board
Site Admin
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 17:53
Используемое ПО: Lotsia PLM

Выпущена новая версия 5.50 системы Lotsia PDM PLUS

Сообщение Admin_PLM_Board »

Группа компаний Лоция Софт сообщает о выходе версии 5.50 интегрированного программного обеспечения по управлению жизненным циклом продукции, автоматизации документооборота и управлению проектными данными Lotsia PDM PLUS.

Lotsia PDM PLUS – динамично развивающийся программный продукт. В среднем, за год реализуется не менее 80 новых возможностей, повышающих комфортность работы пользователей и администраторов. Новые функции реализуются как по просьбам пользователей, так и в рамках стратегического плана развития программы.

В версии 5.50 продолжена работа по оптимизации почтового клиента и интеграции с AutoCAD. В рамках этих работ введена следующая новая функциональность:
  • Для карт работ добавлены пользовательские свойства. Фактически речь идет о дополнительном атрибутировании экземпляра каждого процесса. Любые новые свойства могут быть добавлены администратором, а их значения сформированы динамически по ходу каждого процесса. Пользовательские свойства помогут ориентироваться среди множества задач с такими однотипными стандартными полями, как "Тема", "Задача" и т.п. Так, например, пользователям из проектных организаций было бы удобно сгруппировать в отдельной папке совершенно различные поступающие задачи по всем проектам, в разрезе конкретного ГИПа. При этом сам ГИП может не быть участником ни одного из процессов.
  • Для каждой почтовой папки может быть настроен собственный список колонок и сортировка сообщений. Администратор может настроить шаблоны внешнего вида почтовых папок. Шаблоны применятся автоматически. Так, например, можно настроить разные формы для папок с задачами задач и для папок с обычными сообщениями.
  • Приоритет задач и сообщений выделяется цветом шрифта. Таким образом, при настройке форм для почтовых папок, количество колонок можно уменьшить еще на одну.
  • Оптимизирована работа сервера автоматических этапов.
  • Добавлена возможность перехвата команды вставки блоков в AutoCAD.
  • Добавлена возможность перехвата команды вставки облака точек (файлы rcs).
  • Функция вставки подписи в dwg-файл может оперировать блоками, а не картинками. Таким образом, подпись может быть вставлена как нессылочный элемент.
  • В скором времени ожидается поддержка интеграции с AutoCAD 2015.
Lotsia PDM PLUS 5.50 сертифицирована компанией Microsoft на совместимость с операционной системой Windows 8 (с учётом обновления Windows 8.1).
Ответить