Универсальный метод запуска приложения

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Универсальный метод запуска приложения

Сообщение Disillusioned »

Windows хранит информацию, необходимую для открытия документов с определенным расширением и для того чтобы открыть любой файл достаточно запустить cmd.exe /C "имя_файла".
Такую строку можно использовать в качестве метода запуска для некоторых типов файлов. Например, при просмотре рисунков (на каждой машине все равно стоит тот и иной просмотрщик, ОС сама знает какое приложение запускать).
Но только для некоторых, т.к. в роли приложения здесь выступает cmd.exe, которое закрывается сразу после открытия файла. Например, открыть чертеж AutoCAD не получится, т.к. к тому моменту как дело дойдет до считывания данных чертежа, cmd.exe уже отработает и права на доступ к файлу будут аннулированы.
Существует ли способ синхронного открытия файла при котором в качестве параметра можно было бы передавать только имя файла?
Иными словами, нужно приложение, батник или скрипт, единственной функцией которого является открытие произвольного документа, но завершаться это приложение должно только тогда, когда этот документ будет закрыт.
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Это очень сложный вопрос.
У нас разрабатывается собственное приложение которое занимается открытием документов ассоциированных в системе по умолчанию.
Проблемы в основном возникают с приложениями которые открывают документы в одном окне. Трудно отследить какой документ закрылся, когда закрывается окно, а не все приложение.
Помогает в этом ODMA но не во всех приложениях можем найти описание команд.
Ответить