HELP!

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Про какую сортировку Вы говорите? Непонятно...
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Аватара пользователя
Galinanik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 04:10
Откуда: Irkutsk
Контактная информация:

Сообщение Galinanik »

Старик Крупский писал(а):Про какую сортировку Вы говорите? Непонятно...
Наши чертежи находятся в хранилище архива. Когда мы открываем проект, марку чертежа, во вкладке"документы архива" можно увидеть эти документы. Если выделить все докуметы по полю, происходит их сортировка по описанию. Но сортитрует программа их не так как нам нужно, например: 4712-1-ов-1, 4712-1-ов-2....4712-ов-15..тоесть как в виндоусе (по имени вперед XP-стиль) и еще нам хотелось бы сделать сортировку документов по дате изменения документа. Мы попробовали это сделать в окне редактирования описания файла(в настройках импорта) и в окне редактированияпримечания, нок сожалению в них не оказалось подходящих колонок.
Galland
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

"Лучшая девушка Иркутска", с удовольствием попробую ответить на ваши вопросы :-)
Но сортитрует программа их не так как нам нужно, например: 4712-1-ов-1, 4712-1-ов-2....4712-ов-15..тоесть как в виндоусе
Нет у меня под рукой программы :-( Я пишу из дома.

Да, понятно. Там сортировка идет, скорее всего, посимвольно. И будет так: 4712-1-ов-1, 4712-ов-15, 4712-1-ов-2.... Верно?
Если верно, то этот вопрос решается форматированием чисел. Вместо 1 делаем 01, вместо 2 делаем 02 и т.п. А двузначные числа такими же и остаются. Для форматирования числа в редакторе выражений можно использовать функция string. Формат такой: string (<числовая_колонка>, '00').

Насчет даты изменения файла... Разве в OLE-полях такого поля нет? В понедельник на работе посмотрю, но мне кажется там было что-то типа даты модификации файла..
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Ответить