Действия, функции, отчеты

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Сообщение Андрей »

Спасибо, но у меня почему-то пишет "Ошибка сохранения данных
Ошибка копирования в \\NT-SAPR\PARTYARC\1DF00.XLS Системе не удается найти указанный путь" И причем здесь ссылка на файл?
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

хм, кажется, дело именно в этих кавычках двойных. или ты их убрал все-таки?
а если "попросить" систему импортировать заведомо известный и имеющийся файл, что нить типа С:\testdoc.doc, записав в переменную с путем до файла это значение - 'С:\testdoc.doc' (без кавычек ессно)? тогда что будет?
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Сообщение Андрей »

Совсем без кавычек он не дает писать ругается, я оставляю ему "С:\testdoc.doc". Но я заметил когда он делает импорт перед ошибкой происходит следующее (его операции в строке констекстной) Создание файла, Копирование файла, УДАЛЕНИЕ ФАЙЛА \NT-SAPR\PARTYARC\1DF00.XLS и выскакивает ошибка про которую писал.
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

я специально убрал функцию по обрезке кавычек, в итоге при импорте получилась такая ошибка:
<nv_file2.of_arc_delete>
\\sqlclusts\partyarc02\137J00.doc"
ошибка удаления файла
ошибка создания файла
далее, я запустил действие снова (не возвращая обрезку кавычек), выбрал файл и вручную прямо на форме действия СТЕР эти кавычки, в начале и в конце. иначе говоря, после выбора файла в этом поле было вот это:
"C:\Documents and Settings\elzesser\Рабочий стол\Документ Microsoft Word.doc"
а когда убрал руками, осталось вот это:
C:\Documents and Settings\elzesser\Рабочий стол\Документ Microsoft Word.doc
после этого нажал Далее, действие пошло дальше (не ругнувшись) и документ импортировался. если текст ошибки схож с моим - то попробуй все-таки от кавычек избавиться.
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
LTH
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение LTH »

Андрей писал(а):Совсем без кавычек он не дает писать ругается, я оставляю ему "С:\testdoc.doc". Но я заметил когда он делает импорт перед ошибкой происходит следующее (его операции в строке констекстной) Создание файла, Копирование файла, УДАЛЕНИЕ ФАЙЛА \NT-SAPR\PARTYARC\1DF00.XLS и выскакивает ошибка про которую писал.
А какой номер версии и билда?
И что техподдержка говорит?
Мне кажется, в какой-то из старых версий подобная ошибка проскакивала. Лечилось установкой обновления.
Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Сообщение Андрей »

Нет тут была проблема в кавычках
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

Хотел поделиться хорошими ощущениями :wink:
недавно поставил версию 060712, решил сделать копирование проектов, наши пользователи уже нас замучали, хотят копировать комплекты с документами (Марка и входящие в нее Чертежи с документами архива), чтобы руками не создавать то, что уже почти один в один есть в Системе. решил таки вернуться к шаблонам копирования проектов, первое знакомство с ними показало их непригодность к решению нашей проблемы... но потом :wink: у нас дело было в том, что нужно не просто копировать или НЕ копировать атрибуты чертежей, а какие то копировать, какие то НЕ копировать, а какие то ИЗМЕНЯТЬ, точнее - наследовать от нового родителя. в итоге с помощью шаблона копирования копируется структура объектов и документы, а действие уже потом обновляет атрибуты дочерних объектов и входящих в них документов по своим алгоритмам. причем, честно говоря, не ожидал от шаблонов копирования такой прыти - работает очень быстро, спасибо разработчикам! :) и еще, отдельный "респект" - AlxD, он в свое время открыл мне глаза на возможность использования f_ExecSQLSelect_2 в действиях... эта штука решила уже кучу наших проблем :wink:
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Использовать select'ы в действиях (и не только) - это вообще супер получается. Поначалу как-то не оценили ( типа программированием заниматься... но это не так), а потом в азарт входишь и такого понаделаешь :shock:
Правда не удобно в действиях в одну строчку запрос вытягивать :cry:
Ответить