Динамическое формирование sql-запроса

Обсуждение технических вопросов работы с системами управления базами данных (СУБД), работе с языком SQL и скриптовыми языками.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Динамическое формирование sql-запроса

Сообщение gali »

вообще-то "если что" уже есть. Правда, это другая тема (не этой ветки). Я презентацию Вашу посмотрела. Кое что заинтересовало. Хотелось бы поспрашивать.
Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Re: Динамическое формирование sql-запроса

Сообщение Юрий »

Открывай новую тему и спрашивай - отвечу на все вопросы.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Динамическое формирование sql-запроса

Сообщение gali »

Anderyt, тут все подробно было. Практически мастеркласс. Все работает. Запрос формируется целиком в действии (в зависимости от желаний юзера включаются те или иные условия и пр.), передается в отчет в параметре. Отчет можно сделать (шапку) нейтральный, тогда и выбираемыми данными можно манипулировать. Супер!
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Динамическое формирование sql-запроса

Сообщение Anderyt »

ага, я примерно понял, что все получилось, спасибо :-)
будет необходимость - вернусь к этому примеру..
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Динамическое формирование sql-запроса

Сообщение Старик Крупский »

Как же это для меня сложно :cry:

Коллеги! Читали "пресс-релиз" в рассылке про обновление 4.30? Составные отчеты видели? Это не то же самое, о чем вы тут толкуете? Еще не пробовали? Там можно несколько отчетов скомбинировать на одной форме. Каждый типа будет собираться по-своему. Да, а через аргументы можно им придать нечто общее, ну там чтобы собирались хотя бы по одному общему объекту или за определенную дату. Минут 30 я поигрался... Хорошая штучка. Кстати, она лечит старую болезнь - когда заголовок отчета повторялся на каждой странице. А вот если сделать два отчет - один с заголовком, а второй с данными и скомбинировать их, то многостраничный отчет будет как настоящий :D

P.S. Может показаться. что немного как бы не в тему, но искренне считал, что вроде как не промахнулся.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Ответить