Отзывы по внедрению и использованию.

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Disillusioned »

Насколько мне известно, лицензирование по количеству процессоров не относится к клиентам Windows.
Как я понял из слов представителя Microsoft (дело было на одном из семинаров) Windows 2003 Storage Server Edition предназначен именно для организации файловых серверов и относится к классу встроенного (embedded) программного обеспечения (покупка только вместе с железом и никак иначе). Сервера с Windows 2003 Storage Server Edition мне попадались у HP, IBM, Kraftway и скорее всего должны быть у большинства производителей, имеющих в продуктовых линейках "сервера хранения данных".
Вот только вопрос насколько урезан Windows 2003 Storage Server Edition по отношению к стандарному серверу и как на нем будет себя вести служба архива Лоции?... Этот вопрос, видимо, следует задать разработчикам.
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Так я ж талдычу о том, что службе архива Лоции не нужна серверная операционка как таковая. Она работает и на XP Professional, а это явно не серверная операционка.
avm7
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:29
Откуда: г. Тверь

Сообщение avm7 »

В продолжение темы...
Опишите (кто может) пожалуйста технологию хранения и доступа к файлам на файловом хранилище Лоции.
Т.е. по шагам - при помещении файла в базу Лоции, он записывается в такой-то каталог файл-сервера, ему выставляются права доступа такие-то (локальные NTFS, сетевые), при взятии на редактирование происходит то-то, при возврате - то-то .. так сказать жизненный цикл файла
Mohn
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 07:37
Используемое ПО: Пока не используем (иное)
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mohn »

Старик Крупский писал(а):Чего уж проще - залезть на сайт MS и все узнать. Там, грят, у них лицензирование идет или по кол-ву клиентов или по кол-ву процессоров сервера. Во втором случае получается типа безлимита. Короче, я не специалист по ЭТИМ вопросам. Просто выдаю, о чем слышал.
а точнее есть на подключения (в общем смысле) и терминальные лицензии
... а мы живем в этом мире и нам дано в нем умереть.
Ответить