Как автоматизировать работу с эл. архивом

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Александр »

импорт идет через действие
библиотеки организованы иерархически - для OS (в Лоции это просто плоский список), например

Код: Выделить всё

1. библиотека 1
1.1 библиотека
1.1.1 библиотека
1.1.2 библиотека
1.1.3 библиотека
1.1.4 библиотека
1.2 библиотека
1.3 библиотека
все библиотеки специализированные
действие на импорт всех документов - одно на всю БД
т.е. чел выбирает из списка предлагаемое название карточки документа, выбирает файл, и ему под это название (карточки) подкладывается наиболее подходящая библиотека
а как сделать так (в действии, полу-автоматом) - что если чел написал свое название документа не сопоставленное конкретной библиотеке - предложить ему списком несколько наиболее подходящих мест хранения?-чтобы он сам выбрал куда сбросить файл..

списком лучше форматированным с отступами и типа все ему доступные библиотеки или какой либо фрагмент из общей структуры этих библиотек (например весь раздел 1.1...) - чтобы не пугался.

ps
проблема в том что все это нужно на одном шаге действия (работа с 2мя взаимосвязанными выпадающими списками)
до шага я знаю id юзера и место где будет создана карточка
библиотека для карточки - одна (типа все файлы карточки в одну библиотеку)

никто не делал что нибудь похожее? интересуют общие принципы и sql запрос для примера :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Александр »

в общем нужна 'обертка' диалога/процедуры Импорт реализованная на форме шага - тоже самое, вид сбоку - но - с обрезанным функционалом доработанным и ориентированным под юзера :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Юрий »

Я это реализовал просто.
На корнях деревьев которые относятся к тематике определенной библиотеки
задал атрибут с идентификатором нужной библиотеки и сделал функцию
которая по ид карточки получает библиотеку и поместил такое выражение
Number( f_execSqlselect_2 ('select top 1 id from LSDBO.storage_v where id=dbo.check_lib( %OBJ_ID% )','',''))
в библиотеку по умолчанию.

Все просто. :)
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Александр »

понятно, у меня просто вместо атрибута - значение из выпадающего списка - строка сопоставленная id библиотеки по умолчанию
я другое не могу сообразить пока, вот смотри, допустим у тебя в есть дерево определенной направленности - но под него может быть не одна библиотека этой направленности а допустим 4 и юзеру нужно выбрать самому с какой из этих библиотек связать карточку...
4 атрибута - нет смысла хранить (тем более что их число заранее неизвестно - типа потом может увеличится или уменьшится)
а вот как показать ему часть библиотек определенной направленности из всех библиотек ему доступных, по какому критерию - не въезжаю пока никак

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Юрий »

Ну у нас таких проблем нет. Если нам не хватает функционала
Лоции, мы пмшем внешнее приложение, в котором все хватает.
У нас их уже море! Как у вас действий! :)
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Александр »

:wink: попробую завтра штатно, не совсем конечно штатно :wink: но думаю что-нибудь можно зашифровать в имя библиотеки - хитрый текстовый id

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Anderyt »

а список наиболее подходящих библиотек чем определяется? он зависит от имени карточки, которое вбил чел?
типа если имя такое - то предлагаем 1, 3, 4 и 7 библиотеку, если сякое - то 1,3 и 8.. так? или просто надо показать иерархический список всех библиотек?
в общем, пока основной вопрос у меня - в чем заключается отбор "нескольких наиболее подходящих мест хранения"? ;-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Александр »

привет!
вот смотри есть общая библиотека документы заказа, а в не подразделы - библиотеки например заказ, договор, опись, пеня и т.д. т.е. общая библиотека тематической направленности содержащая иерархию специализированных библиотек этой напраленности
и в случае если у меня нет однозначной связи между названием карточки и конкретной библиотеки - но карточка этой направленности - я бы хотел юзеру дать на выбор все дочерние библиотеки раздела документы заказа - чтобы он выбрал сам
вот как то так
т.е. библиотеки лоции плоские - а реальные библиотеки на сервере иерархические - и типа показывать какой либо уровень иерархии включая все дочерние уровни=библиотеки

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Anderyt »

если так - то задача сводится к подсовыванию юзеру какого то списка, представляющего собой все уровни какой то структуры, начиная с какого то одного уровня (или вообще все библиотеки, если вообще непонятно, о какой направленности идет речь, или структуру библиотек одной направленности).
тогда можно сделать так:
сделать структуру объектов (хоть классификаторов, хоть каких-то других), которая повторяла бы структуру папок библиотек.
в действии, когда юзер введет все, что знает о документе, и когда действие поймет, что этого недостаточно, показываем форму, на которой будет выбор объекта из дерева.
но перед этим - формируем строку для отображения этого дерева, в которой указываем, что дерево нужно показать все, начиная с такого то объекта. а с какого именно - это должно решить действие на основании того, что ввел юзер.
окно для выбора объекта таким образом может свестись к дереву объектов, без каких то вкладок вообще.
в этом окне юзер выбирает объект, потом действие определяет, какая библиотека имелась в виду (по атрибутам, описанию или еще как-то) и далее - по смыслу..
вот как то так.
если захочешь попробовать или возникнут вопросы - пиши :-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Александр »

пока я думаю в несколько ином направлении...
чтобы не заморачиваться с дублированием библиотек (классификатор или что-то еще...
можно было бы например так
Захват-105.gif
Захват-105.gif (15.36 КБ) 34608 просмотров
типа закодировать уровень в наименовании,и select'ом выбирать иерархию like с отступами (отступы скриптом) - и в Лоцию в выпадающий список (имя - иерархия/значение - id библиотеки)
ps
пока еще что-то смущает - хотя на вид вроде все ок...
отлеживается короче идея - пока не пойму в чем засада :wink: в плане дальнейшего произвольного расширения вложенности

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Anderyt »

ааа... у тебя же выпадающие списки есть :-)))
ну тогда да. просто будет одоуровневый список, а за счет присутствия в имени кода структуры он будет выглядеть как бы деревом.. в плане расширения вложенности пока не вижу проблем - ты при при добавлении вложенной библиотеки сделаешь для нее правильный код и она встанет на свое место в списке, по идее..
проблема может возникнуть в том месте, где определяется отступ. у меня пока такие вещи делаются на основе того, что я заранее знаю, сколько МОЖЕТ БЫТЬ уровней.. и ессно при добавлении уровня приходится корректировать вычисление кол-ва отступов..
если в описание добавить само значение уровня, типа вместо такого:
001. ыо тыво та
001-001. ыв ываолывтоыва
001-002. ыва тыволатыв лв
002. яат ваолпт вап
002-001. ыва тывола тыват
002-002. ыво атолат ывав
002-002-001. фы тфыот фыв ы
002-002-002. фыы ыва ывиолывпа
002-003. ыв тфыовт фыв
.....
сделать такое:
001.(0) ыо тыво та
001-001.(1) ыв ываолывтоыва
001-002.(1) ыва тыволатыв лв
002.(0) яат ваолпт вап
002-001.(1) ыва тывола тыват
002-002.(1) ыво атолат ывав
002-002-001.(2) фы тфыот фыв ы
002-002-002.(2) фыы ыва ывиолывпа
002-003.(1) ыв тфыовт фыв
.....
то за счет анализа того, что в скобках, можно прямо генерить строку из отступов.. и когда появится 124 уровень - ты просто напишешь в скобках 124 - и будет 124 отступа... :-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Александр »

не - вроде как не очень красиво под уровень отступа держать минимум 2(или больше) разряда из общей кодировки
я вот думаю по другому, зачем так сложно заморачиваться и что-то кодировать - ведь файловая система уже содержит иерархию - нужно просто прочитать структуру каталогов в Лоцию и все - только не знаю каким SQL это можно сделать - но то что можно - наверняка факт :wink:
а вот уже в структуре каталогов в именах папок можно положить id библиотеки Лоции
хотя тоже - видишь - жесткая привязка но уже с другой стороны...

вот если бы без привязки как то... с использованием искусственного интеллекта и обучением нейронных сетей...? :wink:

ps
вообще - решение уже где-то рядом, чувствую шестым чувством - вот только... :wink:
например прочитали структуру каталогов и сопоставили ее со структурой библиотек - по наименованию или по коду (ведь имена библиотек/папок файловой системы=путям библиотек Лоции) - тогда избыточную кодировку уровней или библиотек можно выкинуть....

pps
кстати если у тебя 4.40 там
ааа... у тебя же выпадающие списки есть :-)))
выпадающие списки на запросах('list'+'~t') или в виде отдельного окна('select'+'~t') - оч удобно

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Andrew
Новый участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Re: Как автоматизировать работу с эл. архивом

Сообщение Andrew »

Посмотри импорт структуры из проводника (надо настроить приложение )
Ответить