Укрощение множественных атрибутов

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
vladsimple
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Укрощение множественных атрибутов

Сообщение vladsimple »

Здравствуйте.
Обращаюсь к профи кто уже накопал нестандартные фичи Лоции ПДМ. Потому как поддержка уже ответила "вы хотите невозможного"
У меня версия 4.4

Есть острое желание изменять конкретное значение множественного атрибута.

Может кто-то знает какое-либо нестандартное решение, которое бы мне позволило либо менять значение множественного атрибута, либо изменять поля прямо в базе Лоции ?(находить эти атрибуты в базе уже умею)

Заранее жутко благодарен.

З.Ы. Конечно, я бы мог реализовать что хочу по-другому, но идея уже воплощена и много данных вбито. Теперь много переделывать.
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Укрощение множественных атрибутов

Сообщение Disillusioned »

В API есть возможность изменять конкретное значение множественного атрибута. В цикле среди значений множественного атрибута находим нужное, удаляем его, потом добавляем новое значение.
Про 4.40 точно не скажу (давно это было, но вроде бы было), а для 5.0 в скриптах - "ноу проблема". Как раз на днях закончили первую разработку с использованием множественных атрибутов, а ведь 10 лет до этого они совсем не нужны были...
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
vlad_simple
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:07
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Re: Укрощение множественных атрибутов

Сообщение vlad_simple »

спасибо большое, сделал все в VBScript-ах.
Боязно немного кроить базу напрямую, но разработчики не оставили вариантов.
Кстати, по ВБСкрипт не очень полная информация. Может, кто-то подскажет как называется объект, отвечающий за окно текущего действия. А то в мануале только про рапотры описано.
Ответить