Поиск документов по тексту

Обсуждение технических вопросов работы с системами управления базами данных (СУБД), работе с языком SQL и скриптовыми языками.
Ответить
Lenka
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:41
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Поиск документов по тексту

Сообщение Lenka »

Добрый день.
Есть задача: поиск документов в системе по тексту. Необходимо обрабатывать pdf-файлы. Дополнительный модуль Lotsia PDM PLUS "Полнотекстовый поиск" - к сожалению, мы не приобретем.
Есть у меня некоторые мысли по этому поводу, но они какие-то несерьезные: либо теги, либо вообще весь текст документа хранить в атрибутах. Но это же дополнительная нагрузка на пользователя, да и на базу, да и вообще…
Возможно, кто-то уже выкручивался из такой ситуации, и сможете мне помочь.
Loco
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 12:33
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT

Re: Поиск документов по тексту

Сообщение Loco »

Идея засовывать весь текст документа в атрибуты мне категорически не нравится - база будет пухнуть со страшной силой. Если уж так прижало, то я бы ограничился только тегами (ключевыми словами). Но это все равно паллиативное решение.

И затраты на разработку своего модуля по-любому будут больше, чем покупка лицензии на модуль полнотекстового поиска (да и сколько он там он стоит - смех один).

На вашем месте я бы попробовал всеми силами "отбиться" от этой работы и все же купить лицензию на модуль полнотекста. Оно в итоге лучше будет.
Loco
Lenka
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 14:41
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Re: Поиск документов по тексту

Сообщение Lenka »

Спасибо за ответ, мое мнение совпадает с вашим. Отбиваюсь всеми силами :)
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Поиск документов по тексту

Сообщение Старик Крупский »

Нда... Без полнотекстового индексатора такие вещи нормально не сделать... Собственно, именно он и является средством решения задачи. Все остальное - от лукавого.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Ответить