Улучшим интерфейс Лоции (Атриб/Шаг) обмен опытом

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Александр писал(а):да нет, это все понятно, я спрашивал о возможности создания следующей произвольной конструкции
case(int when 512<is<621 then 'Строка1' when 0>is<=10 then 'Строка2' ...
и т.д. - т.е. использование IS для проверки на вхождение в диапазон внутри операторов выбора if/case? :roll:
А benween не проходит?
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

Раскрой тайну - кто это?
(В Лоции не документирована такая функция :roll: не benween не between... Мы же говорим о Лоции??? )
Последний раз редактировалось Александр 06 окт 2006, 06:25, всего редактировалось 3 раза.

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

X between (1 and 2) это то же самое, что X >=1 and X <=2
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

много ценного

Появилось желание: загнать иконку на кнопку (в форме переменная, по нажатию выполняется действие).

Поделитесь опытом,pls
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Не, иконы, вроде не прокатывают. Функция bitmap их не понимает, надо использовать нормальные картинки. Но, если Александр сюда заглянет, может быть, у него есть какой опыт?
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

я весь в репликации (с головой перемазался) :wink: :wink: :wink:
в дерево проекта - двухслойные *.ico (16x16x256(цветов) + 32x32x256 на всякий случай, вдруг Лоция разродится :wink:),а на формы (атрибутивные действия и т.д.) *.gif импортированные из этих самых *.ico 32x32x256 (у меня везде с прозрачностью для красоты)

ps хотя и в дерево проекта лучше бы *.gif - красивее выглядит - но на формах выбора объектов они пропадают, почему не знаю, да и не хочу уже) :wink: :wink: :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

Расскажите уже тупо так, на пальцах, как на кнопку-то загнать картинку???
Кнопка - некая переменная, с графикой 3D вып., порядок обхода - 0, к нажатию которой (переменной) привязывается какое-то действие.

Картинку я леплю на вычисляемый объект. К нему как привязать действие?

Нейжели просто накладывать переменную на вычисляемый объект?.
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

Ситуация такая - Картинку на кнопку положить НЕЛЬЗЯ, но можно сделать так

1. Положить картинку под(над) кнопку (при этом картинку на передний план)
Управлять видимостью/содержанием картинки и кнопки через привязку к значениям каких нибудь атрибутов или вычисляемых полей

2. Если бордюр кнопки не нужен и вы хотите запускать действие по 'нажатию на картинку' ставите в свойствах Windows - Стиль XP и делаете кнопку прозрачной - только учтите что на тех клиентских местах где используется Стандартный стиль Windows - этот фокус не пройдет - там бордюр исключить невозможно

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

ага, значит, так: накладывать одно на другое. Ладно. Спасибо.

А почему картинку на передний план? Я положила сверху кнопку прозрачную. Нажимаешь - картинка на секунду пропадает - эффект чего-то живого и действенного. Или такое мигание плохо действует на нервенную систему?
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

картинку на передний план - это скорее для кнопок атрибутивных форм. А в документообороте - там имитация кнопок производится переменными с заданным оформлением. Там картинку лучше на задний план. Я тут столкнулся с тем, что если в докообороте картинка на переднем плане, то первое нажатие кнопки может не сработать. Долго допирал, что к чему, пока не сообразил, что первое нажатие приходится на поле с картинкой.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

Точно! И всплывающая подсказка, повешенная на кнопку не всплывает, пока фокус на картинке.
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Правильно, она же всплывает, когда мыша наведена на поле с определенным именем... Можно, конечно, сделать два одинаковых тултипа - для кнопки и для картинки, но это неправильно, проще картинку на задний план убрать.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

Еще вопрос в тему и не очень.
Мне в техподдержке дали совет сложить картинки на общедоступном ресурсе. Я так и сделала, мне так удобно.
В профиле указала путь к папке иконок на этом общедоступном. Все Ok для отображения иконок в меню.
А с картинками в формах не прокатывает. Здесь в советах приводится: Bitmap ( 'icons\имя файла.gif' ). Я пыталась прописать полный путь к общедоступной папке прямо в функции - не видит.

где можно настраивать, путь до icons?
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

мы поступили так - в папке icons\ сделали свою папку \MyIcons и на формах указываем этот путь, в этом каталоге все свалено в кучу и *.ico и *.gif все работает Ок
например для формы

Код: Выделить всё

Bitmap ( 'icons\base\'+case( Int (a100004087400000  /2048) - Int (a100004087400000   / (2048*2) )*2  when is=0 then 'no_' when is=1 then 'ok_')+'.gif' ) 
Но то что Лоция на формах делает жесткую привязку к своим \Icons это кошмар, периодически появляется мысль отвязаться от этого каталога, но картинок уже размещено миллион в сотнях действий и везде прописан прямой путь - Кошмар :?

Есть конечно выход- в будущем найти напрямую в SQL все ссылки на картинки и оптом перезаписать новый путь, но все это конечно не гибко и ужасно

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

в папке icons\ сделали свою папку \MyIcons

Сообщение gali »

но эта папка MyIcons на каждом локальном ресурсе, я правильно поняла?
А я хочу, чтобы все картинки лежали в одном месте на сервере. Как я начинаю понимать, неззя...
Ответить