Контроль исполнения, стандартный или самодельный

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Контроль исполнения, стандартный или самодельный

Сообщение Anderyt »

Коллеги, предлагаю поговорить о контроле исполнения маршрутов документооборота.
мы часто используем вложенные работы, и в контроле исполнения, чтобы не запутаться в этой куче этапов, выполненных и невыполненных, нужно изменить сортировку по умолчанию - добавить на первое место "Работа или вложенная работа". приходится каждый раз добавлять это поле в сортировку.
я общался с Теххелпом, предлагал добавить в список полей для сортировки "по умолчанию" поле "Работа или вложенная работа", но они сказали, что сделают возможность сохранения настроек сортировки. я вот и думаю - а это надо? мне кажется, что настройки у разных пользователей будут одинаковые. и при этом еще нужно каждому объяснить, как эту настройку сохранить. не проще ли просто исправить сортировку по умолчанию? насколько нам нужна возможность сохранять настройки сортировки?
и еще один вопрос на обсуждение. кто нибудь пробовал сделать свой контроль исполнения? например, в виде свободного отчета? я догадываюсь, что за основу можно взять запрос, который можно подсмотреть через Profiler, но есть ли реальные опыты? ;-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

что скажете? как ВАШИ пользователи наблюдают за ходом работ документооборота?
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Ответить