Выполнение действия автоматически в определенное время

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Выполнение действия автоматически в определенное время

Сообщение gali »

Не хочу изобретать велосипед. Думаю, многие уже проходили.

Задача следующая.
Есть некое действие, не требующее человеческого вмешательства. Хочу, чтобы оно выполнялось, например, каждый месяц 1-го числа в такое-то время.
Я попробовала сделать шаблон, поставила условие с датой на переход от начала - получилась ерунда: переход не м.б. выполнен. Тогда поставила условие с датой в действие, которое сразу за переходом. Такое подозрение, что случился следующий переход, а действие не выполнилось, т.к. условие не наступило. Это совсем не то, что мне надо.
Пожалуйста, поделитесь.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

"тихо сам с собою я веду беседу..."

Что-то получилось. Само действие перенесла на переход от задачи ожидания.
Но не уверена, что это красиво.
Может, у кого есть более элегантный вариант?
Shurik
Новый участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shurik »

А зачем через шаблон? при запуске системы запускать действие, на первом шаге которого сравниваете даты...
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Нет ничего проще! Шаблон, в нем задача с автопереходом. Переход может быть сам на себя, а может быть в сторону - это кому как надо. Главное - это условие перехода. А оно должно опираться на какое-то контрольное число, содержащее номер месяца. Если номер текущего месяца равен этому числу, то ничего не делаем. А вот если он не равен, то делаем переход, выполняем действие и еще одно действие, которое устанавливает контрольное число равное текущему месяцу. Я пишу именно "не равен", т.к. после 12-го месяца снова идет 1-ый. Вроде так.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

Пардон. Отвлеклась на более важную работу и потеряла счет времени.спасибо за советы.
не совсем поняла совет "без шаблона". Какую систему запускаю? Если на своем рабочем месте, то могу не запустить в тот день, в который действие должно отработать.

Собственно, я уже сделала. Работает.
спасибо за участие.
Ответить