Отзовитесь... специалисты по WorkFlow

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

только вот ведь засада - ставлю id объекта (выделенного) от которого запустилась работа - и этот запрос не показывает ничего (да и верхнее меню объект/список работ) тоже ничего не показывает - быть может потому что работа состоит всего из одного шага??? и кнопка Ок не нажимается никогда...

ps
да и техподдержка ответила
Пока не нажато "Применить" или "Ок" так и есть
обломс :?

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Александр, а ты вроде в работах дальше первого этапа не продвигаешься. Тебе никакие запросы с таблицами, начинающимися на "wf_" не помогут. Только атрибуты.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

плохо - что тут скажешь :wink: прямо дискриминация первого этапа работы :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

ну блин, приехали :-(
дак а может на самом деле, нажимать Применить?
а вообще, в чем смысл?
вы хотите, чтобы была метка, что этот объект обрабатывается кем то, но чтобы при этом работа не запускалась? как система должна понять, что объект уже используется кем то?
если изменять атрибуты объекта СРАЗУ ПОСЛЕ начала работы над ним - то тут тоже есть нюанс, действия над объектами не запускаются при открытии формы задачи. над переменными - да, а вот над объектами... уж не знаю, планировалось ли такое поведение или это просто глюк, но тем не менее. чтобы вызвать действие, нужно минимум нажать кнопку.
а раз нужно что то нажимать, то можно нажимать и кнопку Применить.
после этого работа будет сохранена в БД и последующие запуски уже будут сразу говорить, что объект используется.
ну а после нужных операций юзер тыкает ОК и работа завершается, "отпуская" тем самым текущий объект (для этого нужно поставить галочку Автоматически завершать на Окончании работы)
ну это как вариант...
карты работ в этом случае нужно будет периодически удалять, но зато по ним можно вести статистику, сколько запускалась та или иная работа за какой то период. это тоже может быть интересно ;-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

- действия над объектами запускаются автоматически - при старте работы - ну во всяком случае в последних сборках - так что здесь все ок
- кнопку применить не хочу нажимать, ну не хочу и все тут :wink: :wink: просто у меня на форме многомерные массивы общим весом более 10000записей - и я не хочу хранить их в базе - да и работы не хочу в ящик бросать - не нужно мне это

я просто хочу нарисовать обычный простой интерфейс - один диалог по управлению проектом - вот и все

да кстати - статистика по вызовам работы в данном конкретном случае тоже не нужна

так что наверно только через атрибуты - но вообще я конечно против таких ограничений :wink: :wink: Работа же запущена - так почему сведения об этом запоминаются со второго шага? а почему не с третьего или десятого? :wink: :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

хе-хе, работа не запущена, между прочим ;-)
вам дак неохота хранить в БД "многомерные массивы общим весом более 10000записей ", а вот заставить Лоцию их автоматически сохранять в БД, когда юзер открывает окно старта новой работы, а потом удалять все это добро, когда юзер нажимает Отмена, вы почему то хотите. странно выглядит, вам не кажется? ;-) ;-) ;-)
ну если действия над объектами запускаются при открытии окна запуска новой работы - то все ок, делайте в действиях любые метки для этого объекта :-)

и вот еще о чем мне подумалось..
может быть, достаточно уже с это ветки? 11 страниц, и все о разных задачах и проблемах... скоро в этой мусорке вообще ничего не найти будет :-(
может быть, следующие вопросы по WF можно начать задавать в НОВЫХ темах, а? ;-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

когда юзер открывает окно старта новой работы, а потом удалять все это добро
да конечно я думал об этом :wink: но я только запускаю у нас WorkFlow и не известно приживется ОНО или нет :wink: поэтому сейчас - это одноразовая работа, если понравится - сделаем передачу по исполнителям пока неизвестно :wink: :wink:

а разбить по темам? зачем? я и так их выделяю в ветке, но если конечно администратор форума захочет - то разобъет это сам. А так все компактно и что главное прослеживается тяжелый тернистый путь рассказывающий по шагам о том с чем может столкнуться новый человек - решившийся на WorkFlow :wink: :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Disillusioned »

и что главное прослеживается тяжелый тернистый путь рассказывающий по шагам о том с чем может столкнуться новый человек - решившийся на WorkFlow
Собственно, речь в этом ветке идет совсем не о WorkFlow, а об "использовании элементов форм Workflow системы Lotsia PDM Plus по причине недостаточности функционала форм действий над объектами". Workflow это в первую очередь управление потоками работ, а не отображение многомерных массивов, списковых значений и т.п. Что характерно, именно для Workflow функционал вполне достаточный (если не брать хроническую ошибку с обнулением массивов, которую уже наверное полгода Лоция исправить не может) и человек, решившийся на WorkFlow, не столкнется с 80% чисто интерфесных проблем обсуждающихся в этой ветке.

P/S/ Года 2 назад на просьбу добавить кнопки вызова действий на форму дочерних объектов Лоция ответила "это можно сделать"..... :( Глядишь бы хоть простые документы Master-Detail можно было бы прилично обрабатывать без шаблонов Workflow...
Последний раз редактировалось Disillusioned 16 май 2008, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

согласен - но не суть. не важно какое название - главное решить проблему

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

вот собственно что получилось в конце данной темы
Изображение

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Круто! А ты знаешь, что в 4.30 уже можно будет совсем убрать из формы все системные кнопки и ненужные закладки?
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

:wink: не знаю :wink:
а что ты думаешь мы ее все таки увидим?
я бы тогда из этой работы выбросил бы весь избыточный код - перекрывающий все отловленные мной ошибки - наверняка все бы загрузки ускорились в 1.5 раза

ps
спасибо за Круто - Но сам знаешь - чтобы я делал без Вас всех - так что спасибо всем кто откликнулся!!!!

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Ответить