Как Workflow на форме присвоить значение элементу массива

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Как Workflow на форме присвоить значение элементу массива

Сообщение gali »

Уважаемые спецы, подскажите, как решить задачу (жалко терять время).
В форму работы внедряю форму массива из двух переменны (массивов). Для наглядности: массив пользователей и строковый массив прав. Последний хочу сделать невидимым, а на его место вывожу несколько локальных строковых переменных в виде флажков. Хотите дать право редактировать - ставьте флажок. К событию "после изменения переменной" для каждой одиночной переменной права привязываю действие, которым хочу сформировать элемент массива (тот невидимый). НО! Не могу синхронизовать. Т.е. каждое изменение порождает новый элемент массива. Если я изменяю право "редактировать" и "удалять", появляется две новых строки в форме.
Как сделать так, чтобы изменения касались только того элемента массива, в строке которого меняются одиночные переменные?
Нашла функцию текущая строка формы, но не соображу, куда ее приложить :)
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Disillusioned »

Для установки значения конкретного элемента массива дважды щелкни мышкой по квадратным скобкам [..] и в редакторе выражений задай номер элемента.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

спасибо... действительно работает. Только, видимо, надо не к текущей строке привязываться, а вычислять конкретный индекс, а то добавляю следующую, меняю, меняется и предыдущая.
Ответить