Как в Workflow достать иконку типа объекта, по которому запу

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Как в Workflow достать иконку типа объекта, по которому запу

Сообщение gali »

Могу в работе получить тип объекта, по которому запущена работа. А как достать иконку, привязанную к этому типу?
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

наверное, не очень красиво, но обошлась запросом к базе. Если есть более цивилизованные приемы, буду благодарна.
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Gali, запрос - это наиболее эффективный и универсальный инструмент для получения требуемой информации. Там запросик-то в два слова. Так что верным путем идете. На каждый чих ведь функций не напасешься, а потом еще и путаться в них начинаешь. Мы туту голову ломали, как файлы вложений засунуть в архив, а оказывается функция готовая есть :-)
"Лучше меньше, да лучше" (C)
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

тогда еще вопрос по работе с картинками-иконками и не только в workflow, везде: в атрибутивных формах, действиях. У меня во всех местах путь к картинкам прописан напрямую в самой переменной с картинкой. Случилось страшное: мы переезжаем на другой сервер с другим именем и т.д.
Помогите: как в пожарном порядке и с меньшими потерями выйти из этой ситуации?
Путь к иконкам задается Профилях и настройках, значит, где-то в базе он есть. Подскажите, как достать (я конечно сейчас сама буду искать в описаниях таблиц, но если есть готовый запрос, буду весьма благодарна) и как применить. В формах workflow просто: привязать действие к изменению переменной и все дела, а как в атрибутивных?
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

Gali - сочуствую, мы не переезжаем на новый сервер - просто работает на разных серверах и на разных базах в разных филиалах - но с такой проблемой не сталкивались - все наши иконки непосредственно лежат в ...Party\Icons\Своя папка с иконками и все относительные пути указывают туда и проблем ниразу небыло - настройка Лоции на всех наших серверах одна. Конечно была мысль перенести иконки в другую папку (к профилям пользователей мы не привязывались и иконки Лоции не использовали) но когда мы поняли что в сотнях действий нужно поменять пути - мы пришли в ужас и отказались от этой затеи, а так вроде все в порядке
извините что не в тему :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

2Александр. В тему, в тему. Поделись (или -тесь - уже запуталась, с кем на как :) ) своим опытом организации.
Где у вас лежат картинки, к которым обращаются формы: на сервере или локальных машинах? Дело в том, что у меня сейчас активный период лепки новых форм (атрибутивных и не очень). И зреют они чаще, чем обновляю лоцию. Я застрелюсь бегать по юзерам и копировать им новые картинки. Поэтому складываю все на сервер в одно место. Когда я столкнулась с необходимостью прописывать полный путь во всех формах, меня тоже взяла оторопь, потому как не дело это - тут нечего обсуждать. Но очень хотелось попробовать, и я легкомысленно "забыла" о проблеме. Ну и как положено, получила по полной программе. Так мне и надо!!!!!!! Сейчас пытаюсь выкручиваться. Уже было собралась доставать запросом путь, но пришел Чип&Дэйл в лице техподдержки на помощь - обещают слепить функцию.
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

gali ну в чем вопрос... мы же виделись на позапрошлой конференции... сидели за столом напротив... и поднимали тосты за Лоцию :wink: :wink: - так что однозначно на ты :wink:
все иконки у нас лежат на сервере (рассматриваем один филиал) в папке с обновлениями, да и Андрей тоже пришел к тому же выводу - только на сервере. При обновлении разлетаются по клиентам в ...Party\Icons\Наша папка с иконками... куда все атрибутивные и другие формы и ссылаются - т.е. на относительный относительно Party путь на ЛОКАЛЬНОЙ клиентской машине

Обновились иконки - верните обновление Лоции на предыдущую сборку , скомпилируйте вечерком а через день когда у всех все обновится вернитесь на текущую сборку - или щас можно как то проще - частями и для групп - не пробовал - давно уже иконки не меняли - может одну две за пол года, и до очередного обновления используем то что есть а с приходом оного вставляем те что нужно - хорошо что мест для вставки за это время много не набегает

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

Сегодня с утра сделала обновление, весь день дергают юзеры. Кто пугается появившейся "змейки" со сташными словами "улита" :), кто жмет отмену, у кого просто не обновляется (у нас разношерстные образцы воплощения технической мысли) - только с ноги. По этой причине стараюсь реже обновлять. Но это местные трудности :)
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Есть вот какая мысль. Даже две и обе связаны с ярлыком запуска Лоции. Итак:
1. Можно попробовать в ярлыке указать рабочий каталог не сервере. Запускаться будет однозначно и работать тоже. Но вдруг какие нюансы возникнут. Хотя... поскольку все файлы Лоции в одном каталоге, то скорее всего там и будет она все искать, а за недостачей лазить в рабочий каталог.
2. Недавно в описании утилиты обновления было сказано, что можно как-то в ярлык прописать запуск Лоции через updater и при этом будут перекачиваться все новые файлы даже если сам partyp.exe не изменялся.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Disillusioned »

Можно копировать "свежие" иконки на локальный диск при помощи команды

Код: Выделить всё

xcopy "\\Icon_srv\PartyIcons\*.*" "C:\Program Files\LotsiaSoft\PartY\Icons\*.*" /D /E /H /R /Y
которая вызывается в действии над объектами, запускаемом при старте Лоции.

Собственно, таким образом можно копировать не только иконки.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

спасибо, тоже варианты
С копированием иконок меня немного смущает такой момент. Я, пока делаю первые шаги в дизайне нашего интерфейса, раз по сто меняю эти самые картинки, пока не остановлюсь на чем-то (в поиске :) ). Все это счастье будет валиться на диски юзеров, превращая их в большую помойку. Не есть очень хорошо. И вообще, если путь настраивается, значит, я должна иметь возможность им управлять и его использовать.
Вчера в обновлении добавлены 2 функции, которые как раз должны дать такую возможность. Спасибо разработчикам.
:)
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Disillusioned »

В момент когда ты захочешь вычистить мусор, запусти в действии

Код: Выделить всё

del /F "C:\Program Files\LotsiaSoft\PartY\Icons\*.*"
Ответить