Как в действии по объекту анализировать документ архива

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Не выйдет выхода два:
1. Установить на все машины одинаковый набор ПО.
2. Создавать себе проблемы написанием внешней программы, которая будет разбираться чем открывать документ.

Альтернатив пока нет. К стати а что сказала техподдержка? :wink:
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

Ничего пока не сказала. Они на меня фильтр поставили и держат за спам. Даже не могу сказать, что это шутка, т.к. мои послания возвращаются от их автомата с такой формулировкой. А по телефону не люблю.
Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Не любишь звонить - будешь в спаме пожизненно. :D
У нас была аналогичная проблема - один звонок в поддержку все решил.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

один я сделала, сообщила - толку никакого. а до этого длительное время мы с ними искали нашу переписку. Конечно, позвонить надо.
Admin_PLM_Board
Site Admin
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 17:53
Используемое ПО: Lotsia PLM

Сообщение Admin_PLM_Board »

gali писал(а):один я сделала, сообщила - толку никакого. а до этого длительное время мы с ними искали нашу переписку. Конечно, позвонить надо.
Пожалуйста, попробуйте прислать возвратившееся сообщение (полностью, со всеми отметками почтовой системы) с другого почтового адреса (например, с mail.ru) указав в теме, что это от Вашей организации.

Будем разбираться. У нас не установлено никаких блокировок входящей почты. Возможно, блокировка идёт на одном из промежуточных серверов, нужно будет разбираться с провайдером.

Извините за доставленные неудобства.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

спасибо. Сейчас попробую со своего личного ящика
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение Anderyt »

тема старая, но похожа на нашу новую проблему, поэтому продолжу в ней :-)
нам понадобилось запускать для документа архива приложение, которое на этом конкретном компе сопоставлено конкретному расширению файла. в настройке метода запуска есть возможность выбрать что то из реестра, но вот что конкретно надо выбрать?
парадокс в том, что сама Винда прекрасно знает, какой екзешник запускать для конкретного расширения. и даже если на компе реально есть несколько екзешников одинаковыми именами, но в разных папках (разные версии ПО), то винда как то особо не спрашивает, каким именно приложением открыть, а открывает совершенно определенным.
где конкретно это хранится? как искать?
посоветуйте плиз..
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение Старик Крупский »

Там все не очень сложно. Методом тыка за пару минут все находится. В реестре в ветке Software\...
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение Anderyt »

в софваре видимо хранится только то, что касается конкретных установленных программ. а я не знаю, какая программа установлена. мне нужно открыть документ архива в той программе, в которой это пытается сделать сама винда.
это вроде хранится где то в HKEY_CLASSES_ROOT, там есть куча расширений файлов..
есть и нужный мне - .dgn
но в нем самом нет никаких путей до екзешников. там видимо хитрая структура (раньше не задумывался), в ключе .dgn есть запись @="MicroStation DGN File"
и в HKEY_CLASSES_ROOT есть ключ MicroStation DGN File, в котором уже есть прямые ссылки на исполняемый файл Микростайшиона..
на другой машине, где стоит другая версия микростайшиона, в ключе .dgn есть запись @="Bentley MicroStation Design". и там же есть ключ Bentley MicroStation Design, в котором есть ссылки на исполняемый файл микростайшиона, уже из ДРУГОЙ папки (в которую оно реально установлено).
если так, то логика вырисовывается такая. сначала винда ищет ключ .dgn, берет из него значение, потом ищет ключ с таким именем и уже из него вытаскивает команду для запуска приложения..
так что ли?
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
vlad_simple
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:07
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение vlad_simple »

Насколько я разобрался, именно так.
Расширению сопоставлено имя программы.
А по имени находится её путь запуска.
Сам мучаюсь как бы с "зоопарком разобраться"
Пока есть задумка самому писать в реестр имя и путь программы, полученной вследсвии анализа реестра, а уже в ЛОЦИИ указать что программу брать по определенному месту.

Есть встречный вопрос.
Существует ли возможность в Лоции реализовать захват документов архива через действия?
Есть голубая мечта сделать все операции выгрузки/загрузки/захвата/отпускания(возможно в дальнейшем создания версий) через кнопочки, чтоб юзеру не надо было лазить в закладки "документы архива" вообще.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение gali »

в действии можно открыть документ архива. Это не то, что Вы имели ввиду под
"реализовать захват документов архива через действия?"
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение Anderyt »

ой, что то я эту тему совсем забыл развить...
мы в итоге сделал как..
так и не поняв, где что хранит винда, решили, что будем хранить отдельно. есть действие в Лоции, которое запускает юзер. в нем он выбирает, какая версия приложения у него стоит. в действии определен конкретный путь до каждой версии (ясно, что необходимо ставить разные версии в свои папки, без самодеятельности. чтобы был один стандарт для всех машин). этот путь из действия записывается в определенную ветку реестра.
потом юзер пытается открыть документ в приложении. в методе запуска прописано получение пути до екзешника как раз из той самой ветки реестра. и собственно все.
мы имеем возможность (руками юзера, кстати) настроить на конкретной машине конкретную версию приложения для открытия файлов определенного типа.
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
vlad_simple
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:07
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение vlad_simple »

Я оперирую понятиями Лоции.
Захват - это копирование файла на локальный носитель и установка пометки "захвачен".
Мне видится что такой способ работы имеет преимущества перед открыванием файла прямо из сервера.
Т.к. позволяет экономить лицензии и "забирать" файлы с собой в командировку.
Последний раз редактировалось vlad_simple 18 янв 2011, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
vlad_simple
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:07
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение vlad_simple »

Anderyt писал(а):ой, что то я эту тему совсем забыл развить...
мы в итоге сделал как..
Собственно, я так же и описал, только я пошел чуть дальше в автоматизации. Ведь из того же действия возможно найти путь проанализировав реестр и уже в другом месте реестра разместить свой, сгенерированный по результатам анализа.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение gali »

думаю, вполне реализуемое желание. Если можно "руками" установить захват, а в списке функций такой нет, надо обратиться к авторам с соответствующей просьбой
Ответить