Как в действии по объекту анализировать документ архива

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение Anderyt »

vlad_simple писал(а):Обидно, что вроде как имеем мощный продукт надо такие примитивные вещи делать вручную.
мощность продукта определяется в том числе пожеланиями пользователей :-)
если чего то не хватает - можно попросить, и как показывает практика, адекватные и востребованные многими вещи делаются практически за стоимость техподдержки.
vlad_simple писал(а):Кстати, по-поводу SQL-запросов в формах атрибутов объектов.
Это только у меня мигает курсор циклично переключаясь с песочных часов на стрелку и обратно?
Такое ощущение, что программа постоянно повторяет эти запросы чтоб иметь на форме актуальную информацию
хм, у меня вроде нет такой проблемы.. для запроса используется правильная функция f_ExecSQLSelect_3 или неправильные f_ExecSQLSelect_2 / f_ExecSQLSelect ?
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение Disillusioned »

Кстати, по-поводу SQL-запросов в формах атрибутов объектов.
Это только у меня мигает курсор циклично переключаясь с песочных часов на стрелку и обратно?
Такое ощущение, что программа постоянно повторяет эти запросы чтоб иметь на форме актуальную информацию
Чтобы избежать моргания в формах, в функции f_ExecSQLSelect_3 указываем в последнем аргументе время хранения результата в буфере. В течении этого времени обращений к БД не будет.
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
vlad_simple
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:07
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение vlad_simple »

Спасибо большое, это уже большой плюс.
Извините за такой примитивный вопрос.
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Как в действии по объекту анализировать документ архива

Сообщение Старик Крупский »

Что-то не могу себе представить, чем захват, как отдельная операция, так привлекателен? Там же опций в захвате видимо-невидимо. В функции действия всего и не учтешь. А если документ компонентный - с ума же сойдешь все прописывать! Поэтому "профессиональный" захват я бы делал вручную. А захват, как способ блокировки документа на длительное время можно прописать в методе запуска. Там есть "Захватить/разблокировать". По-моему вполне подойдет. Попробуйте.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Ответить