Добавление документов в сообщение

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Добавление документов в сообщение

Сообщение Андрей »

Подскажите, кто знает, возможно ли при запуске работы или через действие сделать так чтобы можно было добавлять не один документ, а сразу несколько?
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Можно, конечно. Правда, смотря как и откуда запускать, т.е. где выделить эти несколько объектов. Но в шаблоне работы нужно прописать, что добавляемый документ является массивом.
Варианты:
1. Запускаем работу и в стартовой задаче на вкладке "Документы" через окно выбора добавляем документы в требуемом количестве.
2. То же самое, только документы бросаем на владку мышкой.
3. Выделяем несколько документов-объектов в окне поиска объектов и выбираем меню Объект -> Запустить работу

Короче, нужна конкретика...
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Сообщение Андрей »

Я хочу сделать, так запускается действие создается обьект, появляется окно выбора файла и стартует работа...
Так вот при использовании функции Docimport выбирается только один файл, а мне надо несколько...
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Несколько файлов в действии не получится. Действия с множественным выбором не работают. Надеюсь, что ПОКА не работают. Я бы попробовал отдавать в работу только объект. А дальше уже пытаться работать с файлами. Их тоже надо положить в работу. Можно, например, набросить их на вкладку "Документы" в начале работы.
А вообще, мне интересно, а что за тип объекта такой. что в него надо несколько файлов импортировать?
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Сообщение Андрей »

Все просто, обычное задание смежникам, в рамках которого передаются чертежи, текстовки и т.д.
Через вкладку документы конечно можно, но это надо обьяснить проектировщикам, и кроме того интерфейс для них не совсем привычный
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

А почему бы эти документы не положить в соответствующие им объекты? И не надо их через работу передавать. Есть папка, куда всякие исходные данные засовывают, а в работе только задание
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

А что все забыли что действие в работе можно зацыкливать?

Элементарно сначала делаем массив документов, точнее путей к ним. (вобщем по вкусу)
Далее делаем действие работы в котором запускаем действие над объектами и ему передаем параметром файл это действие импортирует документ один.
Зацикливаем действие в работе по условию конца массива документов.
И все действие выполнится столько раз сколько нужно импортировать документов.
Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Сообщение Андрей »

Про цикл я думал, но это не совсем красиво, хочется чтобы пользователю было максимально удобно, вопрос то главный в этом...
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Если дело только в том, чтобы спрятать цикл, то сделайте действие серверным, после завершения задачи или на переходе. И пусть себе работает, не отвлекая пользователя. Пользователь только файлы положит и все.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Ответить