Отобразить на атриб. форме картинку-файл из защ. архива

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Отобразить на атриб. форме картинку-файл из защ. архива

Сообщение gali »

Возникла бредовая идея. Хочется на атрибутивной форме отображать gif-файл, импортированный в защищенный архив.
Я бы попробовала воспользоваться Bitmap, но как определить путь к файлу? Допустим, путь библиотеки есть. В свойствах файла есть путь конкретного каталога в библиотеке. Каким образом его взять? Функции я не нашла. Где он хранится в БД?

Хотелось бы услышать мнения и советы
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

да, полный бред. Думаю, надо снимать вопрос.
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

не снимай :wink: дождись СК или еще кого из профи :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

нет, это точно бред. Защищенный архив для того и защищенный, чтобы не так просто было в него влезть. Просто мои юзеры хотят сразу в атрибутивной форме просматривать, что там за документ такой.
Аватара пользователя
LTH
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение LTH »

gali писал(а):Просто мои юзеры хотят сразу в атрибутивной форме просматривать, что там за документ такой.
Что, у них слишком мало локальная сеть загружена, нужно искусственно трафик увеличивать? ;)
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

В версии 4.30 анонсировали интерфейс к инвентору 2008 и там поддерживаются превьюшки. Похоже, что все-таки реализовано давнее пожелание просматривать в форме картинки. Так что давайте подождем. А насчет защищенного хранения... Ну, защищенное, ну и что? Если будет специальная функция, которая покажет картинку (режим просмотра) и только есть права доступа, то в чем криминал?
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

LTH писал(а):Что, у них слишком мало локальная сеть загружена, нужно искусственно трафик увеличивать?
Превьюшки обычно маленькие, а если у gali gif'ы, то трафик на предпросмотр будет гораздо меньше, чем если каждый документ реально открывать из архива приложением, чтобы убедиться, что это не то, что надо.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

Спасибо, обнадежили.
Бредом я обозвала свою попытку открыть функцией Bitmap файл из защищенного архива. При наличии специальной функции желание вполне легальное.
Трафик... да, конечно, но это намного экономичнее и, главное, комфортнее, чем лезть на нужную закладку (а некоторым еще и вспомнить надо, куда лезть), разбираться с версиями и кнопками, а в конце еще и не запутаться в куче открытых окон.

будем ждать 4.30 и надеяться :)
Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

И сделать это реально. Используя Win API можно получить превьюху любого документа при наличии утановленной программы.
И встроить это можно в PartyArc, что-бы он отдавал превьюху по запросу клиента.
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

2Юрий. А подробнее? Наличие КАКОй установленной программы? Как встроить?? Что значит: запрос - нельзя автоматом при открытии формы?
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

to gali:
gali писал(а): ...и не запутаться в куче открытых окон.
А что за кучу окон они открывают? Ну, дерево. Ну, сообщение или задача. Окно "Задания и сообщения". А что еще? Неужели, если напихать все это в одно окно будет проще?
"Лучше меньше, да лучше" (C)
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

2Старик Крупский
Наши юзеры пока еще не живут в лоции. Лоция для них ... заноза - в лучшем случае :) . Они привыкли к старой не всегда доброй, но привыкли, винде. У них бывает открыто по несколько окон всяких приложений. И тут бац! сообщение лоции о новом поступлении. Давят на панель, открывается окно с заданиями и сообщениями, открывают окно с поступившим заданием, а там еще до объекта надо добраться.
Так что окон прилично.
Но этот мой конкретный вопрос (или желание) связан с процессом нахождения нужного документа. К сожалению, регистрационная информация не помогает юзеру найти нужное. А просматривать по списку все объекты, открывая/закрывая в каждом документ архива - не у всех хватает терпения. Юзеры вообще с трудом понимают, почему, когда они хотят увидеть документ, они попадают на какую-то форму, а там надо перейти на соответствующую закладку, а там еще проделать несколько ухищрений, и только после этого может быть...
Кнопку, открывающую документ, на атрибутивной форме я не стала делать принципиально, но это другая история.
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

как я тебя понимаю :wink: :wink: :wink: :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Андрей
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 15:33

Сообщение Андрей »

Еще лучше было бы если можно было на вкладке просматривать чертежи и документы, не покупая дорогущий просмотрщик AutoVue
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Сообщение gali »

ага
халява - заманчивая штука :)
Ответить