Переход на версию 4.30

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Переход на версию 4.30

Сообщение Disillusioned »

Хотелось бы услышать мнение об использовании 4.30 в "боевых" условиях. Есть ли проблемы с работоспособностью? Изменилась ли ситуация с обнулением массивов в Workflow? Изменилось ли быстродействие при работе с большими массивами Workflow? Изменилась ли ситуация с пакетным запуском действий с f_ExecSQLSelect(>3-5 тысяч объектов), после которых Лоцию 4.20 вышибало безо всяких сообщений в техподдержку?
Все это старые проблемы, с бородою, но в описании изменений про них ни слова...

P/S/ Буду очень признателен за ответы. Просто если вышеперечисленные проблемы не решены, то вроде и смысла особого не вижу маяться с переходом.
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Старик Крупский »

Э-э-э... Мы так глобально не мыслим. 3-5 тысяч объектов в workflow! Даже не представляю, что с ними там можно сделать. Вроде явно быстродействие не увеличено, но были разговоры о далеко идущих планах по стабилизации и более понятном поведении workflow.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Disillusioned »

3-5 тысяч объектов это не Workflow, это про пакетный запуск действий, например, из окна поиска объектов или подборки.

P.S. А стабилизация - это дело нужное, но не только для Workflow. К примеру, частенько Лоцию "вышибает" после расширенного импорта. Во время расширенного импорта проблемы с запуском MS Office. Про пакетный запуск действий я уже упоминал. Да и вообще Лоцию у меня часто "вышибает" безо всяких сообщений в техподдержку.

P.P.S. Переписывание ядер это хорошо, но сказывается на уровне и типе техподдержки. Да и функционал вовремя таких переписываний ни с места. Похоже Лоция начинает мигрировать к редко выходящим сервиспакам (новые версии), а в обычных обновлениях мелочевка всякая (имхо). Мне такая модель не по душе.
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

условия боевые - заканчивается 1я неделя 4.30

1. Обнуление массивов осталось
2. Быстродействие не увеличилось (я не заметил на массивах в 4000 записей)
3. Пропало сохранение последнего размера окна массива открытого в отдельном окне!!!! - ужас что такое - все дочерние окна открываются не пойми как

Больше проблем не замечено. (в нашей настройке) ну конечно пару действий в WorkFlow отказало - но быть может я их просто не так написал ;-) (хотя в 4.20 работало нормально)
Новшеств - НЕ ЗАМЕЧЕНО (тех что ждали)

ps
Да и еще один важный глюк - когда стартует 4.30 мое флеш радио вырубается на пару секунд!! :wink: :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Disillusioned »

Спасибо!
Стало быть сегодняшняя 4.30 это не та 4.30 которую в статье анонсировали. Маркетинг тоже дело важное :wink:
Ну чтож, ждем 4.30 с анонсированными изменениями.
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

еще одно
- если в пользовательском отчете при редактировании возникает ошибка чегото там - отчет полностью ОБНУЛЯЕТСЯ - остается только название (может и для других типов это справедливо тоже..............

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Ответить