Репликация БД и Лоция

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

ладно если не лезть в ID - то как бы в процедуру SQL репликации подставить свой заранее несуществующий номер филиала для базы приемника имеющего тот-же номер филиала что и источник.(только на время репликации чтобы генерить уникальные ID)?
что скажешь?

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Мне для этого пришлось разобраться в формировании идешников. Я сделал репликацию только для объектов, для действий и форм пока нет надобности. Я сделал программу, которая загружает из базы источника нужное дерево/деревья объектов, затем все сопутствующие данные (типы, атрибуты, библиотеки, файлы и т.д.), перебиваю идешникик и заливаю в базу приемник. Это потому что у нас все базы велись с нулевым кодом филиала и репликация в этом случае непомошник. пришлось попотеть. :)
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

Круто :wink:
Ты же понимаешь какой будет мой следующий вопрос :wink: .
Нам бы очень пригодиласть такая процедура для выгрузки из базы морально устаревших объектов/деревьев куда нибудь налево, например в базу 'Архив'
Если ты готов - выложи исходник :? думаю всем будет полезно :roll:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

:lol: Может быть еще заодно на ftp выложить все разработки нашего института? Авось кому пригодятся! :lol: :lol: :lol:

Выложу с удовольствием - после того как Лоция выложит свои! :twisted:
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

Понятно. Просто понимаешь данный форум в отличии от SQL.ru посещают простые админы в большинстве своем далекие от SQL но заинтересованные в облегчении работы с Лоцией. И по сравнению с монстрами SQL.ru готовыми удавиться за строчку кода, здесь по возможности даются конкретные решения возникающих проблем, так что... нет-так нет :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Admin_PLM_Board
Site Admin
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 17:53
Используемое ПО: Lotsia PLM

Сообщение Admin_PLM_Board »

Юрий писал(а)::lol: Может быть еще заодно на ftp выложить все разработки нашего института? Авось кому пригодятся! :lol: :lol: :lol:

Выложу с удовольствием - после того как Лоция выложит свои! :twisted:
Спокойнее, пожалуйста!

Да и Лоция здесь причём? Мы у Вас никаких кодов вроде бы не просили. :?:
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

Да и я погорячился :oops: :? :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

да, я бы тоже отдал свои ноу-хау целиком только при очень хорошем настроении ;-)
а все таки, Юрий, вы сказали, что делаете выгрузку дерева/деревьев объектов. как я понимаю, имея ИД корня дерева можно получить ИД всех объектов, которые входят в это дерево по определенному типу связи. скажите, это вообще можно сделать в одной хранимой процедуре?
Александр, насколько я понял, одна из задач - куда то сложить "отработавшие" данные? вы хотите иметь что то вроде архивных БД?
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Сообщение Александр »

Да было бы неплохо...
есть часть данных, вряд ли потребующая дальнейшего анализа и работы, да и как читал в умной книжке можно разбить базу на несколько подключаемых (может не так выражаюсь) и если бы одна из них была архивом (не для работы - для истории) было бы неплохо... :wink:

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Anderyt »

выходит, нужно из одной базы сделать ДВЕ базы - архивную на какой то момент (или период) и все остальное.
можно сделать копию базы, покдлючиться к ней и методично из нее вытаскивать (и УДАЛЯТЬ вообще, из БД) ненужные объекты, или старые (если мы хотим сделать актуальную БД), или новые, если мы хотим сделать архивную базу.
работа неблагодарная, особенно если тормозит процедура удаления объектов, как это было у нас до обновления статистики БД.
но работающая. весь вопрос в выборке объектов для удаления.
и еще, очень важно! если один в один скопировать базу и начать удалять в этой копии объкты, то нужно будет удалить и их документы. если это сделать сразу, ничего не меняя, то документы будут удаляться из библиотеки, ОБЩЕЙ для обеих баз.
а это вряд ли нужно. поэтому можно сделать еще и физическую копию библиотеки с другим адресов, потом исправить в настройках обрабатываемой базы путь до библиотеки. по идее, после этого, при удалении документа из базы-копии, будет удаляться файл из библиотеки-копии. надо конечно проверить этот подход на небольших объемах...
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Юрий
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:30
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Anderyt писал(а):Юрий, вы сказали, что делаете выгрузку дерева/деревьев объектов. как я понимаю, имея ИД корня дерева можно получить ИД всех объектов, которые входят в это дерево по определенному типу связи. скажите, это вообще можно сделать в одной хранимой процедуре?
Да это можно сделать при помощи либо курсора сделав рекурсивный обход дерева или с помощью временных таблиц.
Но существует еще одна проблема - перед тем как удалять объекты необходимо проверить, входят ли они в неудалаямую часть дерева.
Ответить