Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

У нас активно пользуют возможность перехода из отчета на объект. Это удобно. Привыкли.
Появилась новая задача - Поручения. Это и объекты, и работы. Очень хочется, получив отчет, например, поручения со сроком сегодня, или вчера, перейти не на объект, а на этап задания Workflow. Можно и более длинным путем: из отчета форму, с формы на задание. Но это уже менее элегантно.
Посоветуйте, pls.
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение Anderyt »

у нас такой необходимости не возникало (хотя, если бы была возможность - ей бы живо начали пользоваться, я почти уверен в этом) и поэтому не знаю, как..
но было бы неплохо, если бы так можно было сделать :-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

Наверное (хочется верить), можно записать в атрибуты объекта ид узла карты. Только как его достать, а затем как открыть... Неужели никто не делал этого?
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение Anderyt »

достать то на самом деле вроде не проблема (имеется в виду ид ТЕКУЩЕГО узла (я их называю этапам) работы, да?)..
вот только что с ним потом делать? ;-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Disillusioned
Активный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 15:12
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение Disillusioned »

Боюсь такой возможности сейчас нет.
Из сообщения работы в дерево проектов, это хоть сто порций... В обратную сторону функций нет.
Ах и с ними невозможно
И без них никак нельзя
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

тут вот отчет Текущие задания. В принципе очень подходит. Только надо как-то совместить с запросом по объектам: в отчет включать задачу из текущих, если там нет, объект. Пока не знаю, как это сделать
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение Anderyt »

хм.. из Текущие задачи можно открыть саму задачу (вернее, выделить ее в списке задач), если по ней ткнуть..
но это скорее всего только из стандартного отчета.
если на его основе сделать свой (который например будет учитывать что то по объектам), то перейти из него можно будет только на объект :-(
а вот кстати да, функция выделения сообщения по тыку в отчете была бы кстати.. тогда можно было бы свои отчеты делать.. вот только что будет делать отчет, если по нему ткнуть, если в нем будут и колонка isobject_id, и еще какая-нить istask_id ? что он будет открывать?..
у нас почему то об этом никто не просил.. может быть это потому, что у наших юзеров в папке Входящие есть только НЕвыполненные задачи (выполненные периодически удаляются автоматически).. то есть список обычно не очень большой и это по сути и есть "Текущие задачи" - даже ходить никуда не нужно..
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

Да у меня тоже никто не просил, пока не показала отчет по поручениям со статусами выполнения и прочими бяками. Не просили, но роптали, что ничего найти нельзя и вообще неудобно. А тут мой шеф решил взяться за свой отдел: раздает поручения по любому поводу и, соответственно, хочет отслеживать. Почему-то отчет "Текущие задачи" его не впечатлил, а наш самопальный пришелся по вкусу.
Мне из техподдержки дали совет:...сохраняете отчет "Текущие задачи" в psr-файл. Затем импортируете полученный psr-файл в пользовательский отчет. Пргумент у него - текущий пользователь :al_userid.
После выполнения отчета в версии 4.30 в контекстном меню появляется пункт "Связанные". Он, сосбственно, и откроет окно сообщения.

я сейчас пытаюсь разобраться с запросом в этом отчете. Может, удастся совместить. Но все еще не представляю как
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение Anderyt »

м-м-м, 4.30?..
прикольно...
наверное :-(
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

а вот мне интересно, я где-то видела скриншоты дерева проектов типа мои задачи или личый кабинет, там в качестве дочерних объектов такие "сегодня" или "срочно" и другие всякие, а внутри собственно задачи. Так вот, если внутри объекты, то как попасть на работу? Неужели надо лезть в задания и сообщения и там ковыряться? Куда как приятнее сразу попадать на работу и исплнять! исполнять! исполнять! :)
разве нет? кто-то же это сделал. поделитесь
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение Старик Крупский »

Ага, а у нас практикуется по нескольку работ на один объект запускать. И куда тогда переходить??? Это еще цветочки! А если объект не во вложении, а в переменной в виде числового кода или вообще в массиве? Но что-то упрощенное было бы наверное полезно.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

А работы, которых несколько на один объект, по одному шаблону? Если так, да. непонятно. Я исхожу из уникальности: инициатор, шаблон, исполнитель
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

а вот еще такой момент. У меня работе (не всем, а тем, по которым возникла эта потребность) соответствует объект. Можно ему добавить 2 атрибута: ид узла работы контролера и ид узла исполнителя. Выбирать их в отчете. Только как перейти на соответствующую ид работу из отчета, я не знаю
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение Anderyt »

Старик Крупский писал(а):Ага, а у нас практикуется по нескольку работ на один объект запускать. И куда тогда переходить???
да, интересный момент.
но можно просто переходить на последнюю задачу по работам этого объекта для ТЕКУЩЕГО пользователя.
или эти несколько работ могут быть даже у одного исполнителя? ну тогда на первую из задач :-)
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Можно ли открыть этап работы из отчета или атриб.формы

Сообщение gali »

нет, нет, нет! в моем случае один объект - одна задача. Здесь вариантов нет. Скажите, какой функцией запустить эту работу, если я буду знать ид? или хотя бы как перейти на работу в окне заданий и сообщений
Ответить