Настройка запуска приложений 2

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

Прошу прощения, но я решила начать новую тему, хотя вопрос ранее обсуждался.
Сколько уже бьюсь с этими настройками, получается криво: одно настрою, другое собью. А все потому, что абсолютно не понимаю, какие настройки на что влияют.
Пожалуйста, помогите разобраться.
Для начала речь об MS Word.
Требования следующие:
1. Два метода открытия (пока два): 1) строго на просмотр и 2) на редактирование.
2. Возможность сохранения создаваемого в приложении файла в Лоции.
что еще?
...

у меня сейчас настроены:
метод ПРОСМОТР без интеграции и без DDE;
метод ОТКРЫТЬ интеграция ODMA и через DDE приложение PdmMsWord, приложение активно [Open("%1")], открыть приложение [Open("%1")].

не устраивает в такой работе то, что в каких-то случаях, когда открыто более одного приложения word, при закрытии одного из них (даже без сохранения) ругается на шаблон Normal, типа, был изменен и не хотите ли сохранить. Достало уже всех.
Как бы уже избавиться от пожобной навязчивости?
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение Anderyt »

у нас для открытия стоит только ОДМА.
никаких запросов на сохранение не происходит...
при открытии пишется название документа, рисуется значок Редактируется, изменения сохраняются..
вроде все ок..
были как то раз запросы на сохранение шаблона, но это после махинаций с самодельным модулем для ворда, один раз сохранили шаблон (который вроде даже спрашивался всегда, даже без Лоции) - запросы больше не повторялись..
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

Да и у нас не каждый раз спрашивает. Я вот так сходу не могу смоделировать ситуацию. Вроде бы был открыт на просмотр файл архива и отдельно запущен ворд на создание нового файла. И в какой-то ситуации, то ли при попытке сохранить, то ли как-то еще достает с шаблоном. Может это из-за того, что метод на просмотр без DDE? Я ничего в этом не понимаю :(
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение Старик Крупский »

По-моему, запросы на сохранение Normal.dot выдаются тогда, когда в списке процессов, кроме рабочего winword.exe, болтается еще один процесс winword.exe. Откуда он берется - фиг его знает. Может, перед этим Word аварийно завершался, а может, была неудачная попытка открытия документа... У нас это бывает крайне редко. Но метод запуска на просмотр у нас используется рекомендуемый Лоцией, т.е. умолчательный.
У Gali как раз конкретно сказано, что еще один Word запущен. Так что скорее всего дело в DDE.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

я только что получила эту ситуацию: запущен word самостоятельно (без лоции), запускаю лоцию, открываю на просмотр файл архива (запускается еще word), смотрю и закрываю его. Форма с файлом закрывается, а пустой word болтается и ругается на normal. Т.е. действительно два процесса winword.exe.
И как надо настроить, чтобы не доставал с вопросами?
Аватара пользователя
Anderyt
Активный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 13:15
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение Anderyt »

однако..
у меня при такой последовательности работы запускается два окна ворда, но процесс висит один...
закрываю файл - он закрывается. процесс остается.
закрываю пустой ворд - он закрывается и процесс исчезает..
ну а что мучаемся-то, сделай еще один метод запуска, обзови его как нить, настрой для него интеграцию по-другому (например, ТОЛЬКО ОДМА), и попробуй..
метод вроде можно будет потом удалить без проблем...
лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

я согласна, варианты для экспериментов есть, но экспериментировать без понимания кухни как-то не весело. Я уже говорила, что только тем и занимаюсь, что одно поправлю-настрою, другое сломаю. А то другое не всегда сразу обнаруживается, юзеры начинают ругаться грубыми словами и выражениями. Хуже того, сломаться может не у всех сразу, а у одного кого-нибудь и в самое неподходящее время
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

настроила для метода ОТКРЫТЬ DDE, вопрос про normal не задает. Теперь жду, в каком месте испортится
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

Вынуждена реанимировать тему.
Я помню, вопрос уже всплывал, но сейчас, просмотрев форум, не смогла найти.
Пожалуйста, простите за повтор.

Ситуация следующая.
На рабочем месте открыто несколько документов в ворде 1).
Запускаем лоцию. Открываем из архива вордовский файл 2), закрываем.
Те первые вордовские файлы открыты.
В лоции файл 2) с признаком захвата.
Только после того, как закрыли ворд 1), признак захвата у файла 2) исчез.

Мне так не нравится. Может, в методе открытия нужно что-то указать? ключи какие или что?
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение Старик Крупский »

А что техподдержка говорит?
"Лучше меньше, да лучше" (C)
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

поддержку пока не беспокоила.
Вспомнила, что на форуме вопрос поднимался. Стала искать. Не нашла. Решила спросить в надежде, что кто-нибудь вспомнит...
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

поковыряла методы запуска
метод открыть настроен с ODMA через DDE
метод просмотр без интеграции через DDE и был отмечен "использовать один процесс"

Убрала отметку с процесса и как будто проблема исчезла. Хотя... уверенности нет, надо в различных вариантах проверить
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение Старик Крупский »

DDE через winword или через расширение? Интеграция включена? Если интеграция включена, то DDE наверное лучше делать через расширение (pdmmsword). Если выключена, то через winword, ИМХО
"Лучше меньше, да лучше" (C)
gali
Активный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 07:43

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение gali »

спасибо
в обоих случаях: с интеграцией и без, DDE через pdmmsword. Попробовала изменить для чтения (интеграция отключена) DDE через winword, получила предупреждение (там много слов) с предложением подключить все же через pdmmsword. Я согласилась. Переключить успею, пока понаблюдаю за поведением.
Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Настройка запуска приложений 2

Сообщение Старик Крупский »

Чё-то как-то не тогось. Разница между методом для редактирования и методом на чтение только в одном поле - в котором из списка выбираем способ открытия (редактирование, просмотр, печать). И все. А все остальное одинаковое: ODMA включено, DDE - "через расширение". Но и интеграция должна быть включена.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Ответить