Проблема с пользоваелем LSDBO в MS SQL!

Здесь обсуждаем систему TDM/PDM/Workflow Lotsia PDM PLUS (PartY PLUS).
Ответить
spawel
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:34
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS LT

Проблема с пользоваелем LSDBO в MS SQL!

Сообщение spawel »

Народ привет!
Около полугода назад перенес сервак с лоцией на вирт. машину, заодно перекинул базу в 2005 MS SQL (раньше был 2000). Выполнил скрипт по переносы логинов и пользоваелей, ну чтобы сохранить сиды. Все работало хорошо. Сейчас вот решил обновиься до новой версии и появилась проблема. Утилита CreateDb требует входа под админом БД, которым является lsdbo. Но под ним залогиниться не получалось. После ковыряния в Management Studio выявил следующее:
1) Логин lsdbo существует и в самом скуле и в качестве пользователя в базе НО такое ощущение что ни потеряли привязку друг к другу, потому что в окне пользователя lsdbo в базе, поле Login name пусто, на что скуль ругается и говорит что нужно указать логин для сопоставления, но кнопка не активна.
2) Идем в Logins, заходим в LSDBO и на вкладке User Mapping указываем галкой нашу базу и видим что есть сопоставление пользователю lsdbo но поле Schema пустое. Lsdbo имеет роль public.
3) Я хотел удалить пользователя lsdbo из базы, но оказалось что он хазяин схемы, потом я попробовал создать другого пользователя, отдать ему схему, удалить lsdbo и сделать mapping заново, но ничего не получилось, createdb вообще перестал видеть структуру БД.

Скажите пожалуйста как решить мою проблему, понимаю что где-то рядом хожу, но сервер достался по наследству, поэтому опыта работы с MSSQL мало!

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Александр
Активный участник
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 08:06
Используемое ПО: Lotsia PDM PLUS
Откуда: 55.745578,37.665825

Re: Проблема с пользоваелем LSDBO в MS SQL!

Сообщение Александр »

я тож не спец в бд, а ты для lsdbo своей базы делал

Код: Выделить всё

sp_change_users_login update_one, lsdbo, lsdbo
?

Софт - RicCRM<<LotsiaPDM(4.40)<<MsSQL(5/8)
Уровень администрирования - Альтернативный

Аватара пользователя
Старик Крупский
Активный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 22:17
Откуда: Москва

Re: Проблема с пользоваелем LSDBO в MS SQL!

Сообщение Старик Крупский »

Александр писал(а):я тож не спец в бд, а ты для lsdbo своей базы делал

Код: Выделить всё

sp_change_users_login update_one, lsdbo, lsdbo
?
Да, sp_change_users_login рулит. Без него не обходится ни один перенос базы на другой сервер.
Только надо делать его применительно к базе Лоции. Не к master какой-нить, а именно к Лоциевской.
"Лучше меньше, да лучше" (C)
Ответить