Модуль для вставки электронно-цифровой подписи в PDF-файлы

Дополнительные модули и расширения (add-ons) для системы Lotsia PLM.
Ответить
Admin_PLM_Board
Site Admin
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 17:53
Используемое ПО: Lotsia PLM

Модуль для вставки электронно-цифровой подписи в PDF-файлы

Сообщение Admin_PLM_Board »

Для Lotsia PDM PLUS 5.80 разработан модуль вставки электронной подписи в PDF-файлы с использованием КриптоПро CSP версии 5.
Модуль представлен в двух вариантах: библиотека и exe-файл.
Для работы с exe-файлом нужно установить CAPICOM, так как он получает список сертификатов.
Для вызова модуля разработаны скрипты и действие над объектами. Действие принимает аргументом список ID документов через запятую и обеспечивает интерфейсную часть – просто форму с параметрами. После указания параметров подписания все данные передаются в скрипт, который для каждого документа получает актуальную версию, копирует файлы во временную папку, вставляет в них подпись и возвращает файлы обратно в хранилище.
Процесс подписания протоколируется, результаты записываются в log-файл, по завершении отображается информационное сообщение.
Параметров подписания можно указать много, но все они вряд ли понадобятся, поэтому можно их проигнорировать. Основные параметры – это сертификат, тип подписи и разрешенные действия с документом после подписания.

Дополнительно:
  • Для удобства пакетного подписания можно приобрести и установить КриптоПро.NET, без него пароль придется вводить на каждом документе. Или можно не устанавливать и разрешить сохранение пароля в окошке КриптоПро CSP.
  • Для возможности подписывать усовершенствованной подписью требуется установка CADESCOM (он, кстати, включает и CAPICOM) и сертификатов службы штампов времени.
В настоящее время прорабатывается схема установки модуля.
После этого дистрибутив, пример скрипта и описание параметров вызова модулей будут размещены для бесплатного использования на нашем сайте в разделе технической поддержки.
Admin_PLM_Board
Site Admin
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 17:53
Используемое ПО: Lotsia PLM

Re: Модуль для вставки электронно-цифровой подписи в PDF-файлы

Сообщение Admin_PLM_Board »

В разделе технической поддержки Web-сайта lotsia.com опубликован установочный пакет модуля для подписания с помощью ЭЦП КриптоПро CSP документов архива в формате PDF. Вызов модуля осуществляется скриптами из Lotsia PDM PLUS.
Пакет содержит файл с системными требованиями, описанием и содержанием примера вызывающего действия и скрипта. Также пакет содержит файл с описанием вызовов модуля для самостоятельной реализации обращений к нему.
Модуль доступен бесплатно всем пользователям программного обеспечения Lotsia PDM PLUS.
Ответить